<track id="pdb79"></track>

    <dl id="pdb79"><pre id="pdb79"><ins id="pdb79"></ins></pre></dl><output id="pdb79"><i id="pdb79"></i></output>

      
      

      <big id="pdb79"></big>

      首頁 > 部門集約 > 河源市教育局 > 通知公告
      關于河源市參加第二屆廣東省中小學青年教師教學能力大賽推薦人選的公示
      發布日期:2019-10-11 17:23:52 來源:本網 作者: 閱讀人次:-
      【字體大?。?a class="content-source-large" href="javascript:void(0);" onclick="$('.content-source a').removeClass('current');$('.content-text').removeClass('content-text-large').removeClass('content-text-normal').removeClass('content-text-small').removeClass('content-text-medium').addClass('content-text-large');$(this).addClass('current');">大 默認】  分享


      根據廣東省總工會 廣東省教育廳《關于舉辦第二屆廣東省中小學青年教師教學能力大賽的通知》(粵工總2019〕21)精神,市教育局分批分組舉行了全市青年教師教學能力大賽,擬推薦全市決賽各組別各學科第一名(個別學科第一名因特殊原因無法參賽,由第二名替補)選手參加省級決賽,名單現予以公示。

      公示時間2019年10月11日-16日個工作日。公示期間,如對上述人選有異議,可以通過來信、來電、來訪等形式向市教育局反映,并簽署本人姓名,寫明本人工作單位、通訊地址和電話,以便核實了解有關情況。反映公示對象的情況和問題,應堅持實事求是的原則,不得借機誹謗和誣告。

      受理部門:河源市教育局(河源市越王大道行政商務小區)

      郵政編碼:517000

      聯系電話:0762-3386355

      附件:河源市參加第二屆廣東省中小學青年教師教學能力大賽推薦人選名單

      河源市教育局

      2019年1011


      附件:河源市參加第二屆廣東省中小學青年教師教學能力大賽推薦人選名單

      一、學前教育組

      序號

      學科(專業)

      姓名

      性別

      學校

      1

      幼兒教育

      余惠群

      河源市直屬機關幼兒園

      二、小學教育組

      序號

      學科(專業)

      姓名

      性別

      學校

      1

      小學道德與法治

      林寒香

      連平縣第二小學

      2

      小學語文

      黃舒怡

      東源縣第三小學

      3

      小學數學

      鐘情茜

      連平縣溪山鎮中心小學

      4

      小學英語

      吳麗霞

      河源市第一小學

      5

      小學科學

      賴小毛

      北大附屬德愛國際學校

      6

      小學音樂

      高婉儀

      東源縣第三小學

      7

      小學美術

      葉建文

      龍川縣老隆鎮第一小學

      8

      小學體育與健康

      薛志東

      源城區埔前鎮泥金小學

      9

      小學信息技術

      林 燕

      東源縣第一小學

      10

      小學綜合實踐活動

      源城區豐源學校

      三、初中教育組

      序號

      學科(專業)

      姓名

      性別

      學校

      1

      初中道德與法治

      陳淑霞

      和平縣華強中學

      2

      初中語文

      源城區高新區實驗學校

      3

      初中數學

      朱金蓮

      河源中學實驗學校

      4

      初中英語

      駱玫玫

      河源市第一中學

      5

      初中物理

      戴文忠

      河源市第二中學

      6

      初中化學

      曾錦鋒

      龍川新城初級中學

      7

      初中生物學

      劉秀梅

      龍川縣培英學校

      8

      初中歷史

      賴文婷

      河源中學實驗學校

      9

      初中地理

      河源中學實驗學校

      10

      初中音樂

      游軍權

      河源中學實驗學校

      11

      初中美術

      羅咪咪

      和平縣華強中學

      12

      初中體育與健康

      袁碧玉

      東源縣葉潭中學

      13

      初中信息技術

      肖林道

      源城區嘯仙中學

      14

      初中綜合實踐活動

      和平縣華強中學

      四、高中教育組

      序號

      學科(專業)

      姓名

      性別

      學校

      1

      高中思想政治

      黃春燕

      河源高級中學

      2

      高中語文

      溫珊珊

      河源高級中學

      3

      高中數學

      黃 禹

      河源中學

      4

      高中英語

      黃李雅

      河源中學

      5

      高中物理

      劉丹丹

      河源市田家炳實驗中學

      6

      高中化學

      徐 維

      和平縣福和高級中學

      7

      高中生物學

      丘瑞玲

      東源中學

      8

      高中歷史

      曾繁華

      河源市田家炳實驗中學

      9

      高中地理

      謝瓊璐

      龍川縣第一中學

      10

      高中音樂

      丘勝華

      源城區東埔中學

      11

      高中美術

      吳 樂

      河源高級中學

      12

      高中體育與健康

      江 龍

      河源中學

      13

      高中信息技術

      蔡美娜

      河源高級中學

      14

      高中通用技術

      楊秋菊

      河源中學

      15

      高中綜合實踐活動

      李木林

      河源中學實驗學校

      五、中職教育組

      序號

      學科(專業)

      姓名

      性別

      學校

      1

      德育(德育課程、心理健康課程)

      河源理工學校

      2

      語文數學英語(語文、數學、英語公共基礎課程)

      陳淑惠

      河源理工學校

      3

      體育藝術

      (體育、公共藝術公共基礎課程、文化藝術類專業)

      劉張配

      河源市職業技術學校

      4

      信息技術

      (計算機應用基礎課程及信息技術類專業)

      潘楚加

      河源理工學校

      5

      財經商貿

      (財經商貿類專業)

      蘇路丹

      河源理工學校

      6

      交運土建

      (交通運輸類、土木水利類專業)

      吳立剛

      河源理工學校

      7

      醫藥農林

      (醫藥衛生類、農林牧漁類、輕紡食品類專業)

      夏浩敏

      河源市衛生學校

      8

      教育旅游

      (教育類、旅游服務類專業)

      伍培林

      河源理工學校

      六、特殊教育組

      序號

      學科(專業)

      姓名

      性別

      學校

      1

      特殊教育

      鐘佳欣

      河源市博愛學校



      97人妻精品一区二区三区